夏達華研道中心事工相關連結

夏達華研道中心官方 Vimeo 網上影片專頁:www.Vimeo.com/hadavar
夏達華研道中心官方 Facebook 社交網站專頁 : www.Facebook.com/pages/hadavar
奉獻Donation:奉獻表格Donation Form

週五查經小組:

Facebook 群組:https://www.facebook.com/groups/hadavartorah/
2008-2009 (5769)五經查經錄音錄影http://www.hadavar.org.hk/torah5769.htm
2009-2010 (5770)五經查經錄音錄影http://www.hadavar.org.hk/torah5770.htm
2010-2011 (5771)路加福音錄影錄音http://www.hadavar.org.hk/torah5771.htm
2011-2012(5772)五經查經錄影 https://vimeo.com/channels/569851
2012-2013(5773)五經查經錄影 https://vimeo.com/channels/603595/

CMJ香港官方網站 : www.cmj-hk.org
CMJ香港官方Facebook 社交網站專頁:www.Facebook.com/pages/cmj-hk

Diakonia Video 上主的地,上主的話 Youtube 網上影片專頁:www.youtube.com/diakoniavideo
Diakonia Video 上主的地,上主的話 Facebook 社交網站專頁 :www.Facebook.com/pages/diakoniavideo

Small Biblical Museum & Biblical Garden 小型聖經博物館和聖經花園 Facebook 社交網站專頁:
https://www.facebook.com/SmallBiblicalMuseum


資源下載

聽命誦 The Shema 中文/英文/希伯來語 經文 : 下載PDF
聽命誦 The Shema 中文/希伯來語 直譯: 下載PDF
5773(2012-2013)年度創世記,出埃及記讀經表:下載PDF
夏達華研道中心課程報名表:下載PDF

考古與聖經地點Archaeology and Biblical Locations

Bible Walks : www.biblewalks.com
Bible Places : www.bibleplaces.com
Bible Interp : www.bibleinterp.com

希伯來文化研究Hebraic Root Studies

圖說譯文:猶太文化名字及詞彙中譯參考表
En-Gedi Resource Center : www.egrc.net
First Fruits of Zion : www.ffoz.org
Follow the Rabbi : www.followtherabbi.com
Jerusalem Perspective : www.jerusalemperspective.com
Philologos : www.philologos.org
Saltshakers/Hebrew Roots : www.saltshakers.com
Center for Judaic-Christian Studies : www.jcstudies.com
Jerusalem school of synoptic research
http://www.js.org/

猶太教Judaism

Aish : www.aish.com
Chabad : www.chabad.org
Jewish Encyclopedia : www.jewishencyclopedia.com
Jew FAQ : www.jewfaq.org

聖經工具(免費使用或下載)Bible tools (free to use or download)

The Word : www.theword.gr
My Study Bible : www.mystudybible.com
ESV Bible : www.gnpcb.org/esv/browse
E-Sword : www.e-sword.net
Scripture 4 All : www.scripture4all.org
The Chan : www.thechan.com
Bible Study Tools : www.biblestudytools.com
Net Bible : www.bible.org/
Cordon Faculty Online : www.faculty.gordon.edu/

希伯來語學習Hebrew Language

Biblical Language Centre : www.biblicallanguagecenter.com
Ancient Hebrew Research Center : www.ancient-hebrew.org
Biblia Hebraica : www.bible101.org
Calvary Chapel School of Ministry : www.ccsom.org
Hebrew For Christians : www.hebrew4christians.com
eTeacher Hebrew/Hebrew Online : www.eteacherhebrew.com

希臘語學習Greek Language

Helding : www.helding.net

聖經學院Bible Seminaries

Jerusalem University College : www.juc.edu
Hebraic Heritage Christian Center : www.hebraiccenter.org
Rutgers Sakai : www.sakai.rutgers.edu

五經研究Torah Studies

Tanach : www.tanach.org
Shema Israel : www.shemayisrael.co.il
Bar-Ilan University’s Parashat Hashavua Study Center www.biu.ac.il
Messianic Israel Alliance : www.messianicisrael.com